НА КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ МУРОМСКОЙ ЕПАРХИИ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА ЗАВЕРШИЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП ОБУЧЕНИЯ.

В период с 11 по 15 ноября 2019 года священнослужители Муромской Епархии повышали свою квалификацию посещая лекционные занятия, проводимые преподавателями Центра подготовки церковных специалистов Муромской Епархии.
За учебную неделю священнослужители ознакомились с новыми документами Русской Православной Церкви, рассмотрели проблематику современного богословия, изучили основные принципы миссионерской работы на приходе, так же священнослужителям было представлено сообщение по бухгалтерскому учету на приходе. Также, рассмотрели основные направления псевдорелигиозных структур на территории Муромской Епархии.
Второй завершающий этап — экзаменационная неделя и Итоговая аттестация состоится в период с 2 по 7 февраля 2020 года, на котором будут подведены итоги обучения священнослужителей в этом учебном году.