СТРУКТУРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Структурных подразделений и филиалов Религиозная организация — духовная профессиональная образовательная организация «Центр подготовки церковных специалистов Муромской Епархии Русской Православной Церкви»  не имеет.

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление Центром осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Центром является его Учредитель – Религиозная организация «Муромская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Единоличным исполнительным органом Центром является  Директор. Директор Центра осуществляет текущее руководство деятельностью Центра, подотчетен Учредителю. Директор назначается решением Учредителя на 5 (пять) лет.

В Центре формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание  работников и обучающихся Центра, педагогический совет.