МОЛИТВА И ТОРЖЕСТВЕННЫЙ АКТ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ УЧЕБНОГО ГОДА

1 сентября 2020 года, в попразднство праздника Успения Пресвятой Богородицы, в первый день нового учебного года в Преображенском Соборе Спасо-Преображенского мужского монастыря города Мурома директором Центра подготовки церковных специалистов Муромской Епархии протоиереем Александром Авдеевым совершен молебен на начало нового учебного года.
Директору Центра сослужили преподаватели в священном сане: иеромонах Серапион (Воскобойник)-заместитель Директора Центра по воспитательной работе; священник Вячеслав Чернецов-заместитель Директора Центра по учебной работе; священник Геннадий Штроткин и священник Георгий Лесной.
На молебне присутствовали епископ Муромский и Вязниковский Нил, а также преподаватели в священном сане: протоиерей Михаил Терентьев, протоиерей Димитрий Костюнин, духовник Центра и учащиеся дневного отделения.
В завершения молебна Преосвященный архипастырь всем присутствующим преподал благословение на труды и окропил святой водой.
Далее, торжественным шествием из собора все собрание духовенства и учащихся проследовало в актовый зал Епархиального управления, где состоялся торжественный акт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *